Municipalité de

Sainte-Marcelline-de-Kildare

 

500, rue Principale

Sainte-Marcelline-de-Kildare (Québec)

CANADA  J0K 2Y0

+ Ouvrir la carte routière sur Google Maps

 

Téléphone/fax

 

Téléphone: 450 883-2241

Télécopieur: 450 883-2242

Téléphone d’urgence: 450 750-8761

 

Heures d’ouverture

 

Lundi au vendredi

8h30 à 12h00

13h00 à 16h30

Écrivez-nous

 

Par courriel: info@ste-marcelline.com

 

 

Équipe municipale

Réception

Mélanie Morin

☏ 450 883-2241 poste 7500

mailto:mmorin@ste-marcelline.com

Direction, gestion et plaintes

Chantal Duval

☏ 450 883-2241 poste 7505

Cell. 450 750-8761

cduval@ste-marcelline.com

Comptabilité et taxation

Anne-Marie Daher

☏ 450 883-2241 poste 7510

amdaher@ste-marcelline.com

Chef d’équipe travaux publics

Olivier Déziel

☏ 450 750-8764

odeziel@ste-marcelline.com

Opérateur travaux publics

Alain Giroux

Entretien des bâtiments

Michel Harnois

Environnement et urbanisme

Mélanie Beauchesne

☏ 450 883-2241 poste 7507

mbeauchesne@ste-marcelline.com

Loisirs

Vanessa Arbour

☏ 450 883-2241 poste 7562

varbour@ste-marcelline.com

Culture

Anick Beauvais

☏ 450 883-2241 poste 7563

Cell. 450 750-6489

abeauvais@ste-marcelline.com

 

 

Accès à l’information et Gestion des plaintes

Responsable de ces dossiers:

Madame Chantal Duval, Directrice générale

☏ 450 883-2241 poste 7505

Cell. 450 750-8761

cduval@ste-marcelline.com

Please wait...
Municipalité de Ste-Marcelline-de-Kildare | Nous joindre
class="page-template page-template-page-contact page-template-page-contact-php page page-id-3111 samba_theme samba_left_nav samba_left_align samba_responsive wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5 vc_responsive"