Maire

Gaétan Morin

Administration - Réseau routier - FADOQ - membre de tous les comités

✉ gmorin@ste-marcelline.com

Chers visiteurs,

Il me fait grand plaisir de vous souhaiter la bienvenue à Sainte-Marcelline-de-Kildare!
À travers notre site Web, vous aurez le privilège de découvrir à quel point notre village est un beau village. Certainement le plus beau
de la région!
Que vous soyez citoyen, touriste, entrepreneur ou futur résident, notre site Web vous permettra de découvrir tous les
services offerts par la Municipalité. Vous y trouverez également toute l’information pertinente relativement à la réglementation,
l’urbanisme, les travaux publics, la vie communautaire, les loisirs et la culture.
Vous découvrirez aussi que la municipalité de
Sainte-Marcelline-de-Kildare est fière de s’illustrer parmi les municipalités québécoises qui soutiennent et mettent en valeur la
culture québécoise par son Festival des artisans qui valorise le travail des artisans et artisanes qui, de par leur savoir-faire et leur esprit
créatif, animent nos communautés. 
Bonne visite !

 

Conseiller siège 1

Réal Payette

Réseau routier - Aqueduc - Environnement - CCU

✉ rpayette@ste-marcelline.com

Conseiller siège 2

Gilles Arbour

Administration - Finances - Aqueduc - Bâtiments - HLM - La Page

✉ garbour@ste-marcelline.com

Conseillère siège 3

Mélanie Laberge

Culture - Loisirs - Histoire & Patrimoine - Jumelage Périgord

✉ mlaberge@ste-marcelline.com

Conseillère siège 4

Mélissa Arbour

Loisirs - Culture - Bibliothèque - Nuisances - Contrôleur Canin

✉ marbour@ste-marcelline.com

Conseiller siège 5

Serge Forest

Urbanisme - CCU - Bâtiments - Maire suppléant

✉ sforest@ste-marcelline.com

Conseiller siège 6

Pierre Desrochers

Urbanisme - CCU - Sécurité publique - Administration - Environnement

✉ pdesrochers@ste-marcelline.com