Mairesse

Émilie Boisvert

eboisvert@ste-marcelline.com

Administration - Membre d’office de tous les comités

Conseillère siège 1

Marilyne Perreault

mperreault@ste-marcelline.com

Loisirs - Bibliothèque - Travaux publics - Infirmière en milieu rural

Conseiller siège 2

Gilles Arbour

gilles@arbour.org

Administration - Aînés - Travaux publics - Communications

Conseillère siège 3

Mélanie Laberge

mehu345@bell.net

Culture - Jeunesse - Terrains et bâtiments municipaux

 

Conseiller siège 4

Yanick Langlais

ylanglais@ste-marcelline.com

Administration - Culture - Loisirs - Communications - Nuisances

 

Conseiller siège 5

Serge Forest

sforest@ste-marcelline.com

Travaux publics - Urbanisme -Terrains et bâtiments municipaux

Conseiller siège 6

Pierre Desrochers

pdesrochers@ste-marcelline.com

Sécurité publique - Environnement - Urbanisme - Office Municipal
d’Habitation- Embellissement